PoE交换机

ES420-26P 全千兆简单网管交换机

发布时间:2019-03-14 15:47

 
ES420-26P是我公司自主研发的千兆管理型以太网交换机产品,提供24个10/100/1000Mbps RJ45 + 2个SFP端口,每端口均支持MDI MDIX自动翻转功能,并可实现线速转发。ES420-26P交换机专为构建高性能千兆网络需求而自主研发设计的全千兆二层网管交换机,提供全面的安全防护体系、完善的QoS策略以及丰富的VLAN功能,管理维护简单,主要应用于中小企业、小区、学校的接入层。

 
 
产品特点

  • 24个10/100/1000M 自适应RJ45端口;
  • 2个千兆光纤端口;
  • 支持标清/高清/超清网络监控摄像头接入;
  • 支持端口防雷技术,端口达到防雷要求;
  • 支持90V-380V宽幅电压,保证在不稳定电压环境下的视频数据传输
  • 符合IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z, 802.3x, 802.1q, 802.1p标准;
  • 支持IEEE802.3af,802.3at标准;
  • 存储-转发体系结构;
  • 支持IEEE802.3X全双工流控与Backpressure半双工流控; 
  • 支持Web界面的管理方式;
  • 支持MAC地址自学习;
  • 动态LED指示灯,提供简单的工作状态提示及故障排除;
  • 内置电源,铁壳结构设计,适于机架安装。
 
规格参数
 
产品名称 ES420-26P
支持的标准和协议 IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z, 802.3x, 802.1q, 802.1p,
IEEE 802.3at,IEEE 802.3af
端口 24个10/100/1000M自适应RJ45端口(Auto MDI/MDIX)
2个SFP端口
网络介质 10Base-T、100Base-TX: 5类及其5类以上UTP
1000Base-T: 超5类及其超5类以上UTP
转发速率 10Mbps: 14880pps
100Mbps: 148800pps
1000Mbps: 1488000pps
背板带宽 96Gbps
MAC地址容量 8K
LED指示 端口 Link/Act/Speed, PoE Status , SFP1, SFP2
其它 Power
外形尺寸(L x W x H) 440*208*44mm
使用环境 工作温度:0℃~40℃
存储温度:-10℃~70℃
工作湿度:10%~90% RH 不凝结
存储湿度:5%~90% RH 不凝结
电源及功耗 输入:100-240V 、50/60Hz
功耗:20W
 
订购信息
 
型号 描述
ES420-26P 千兆简单网管接入交换机,24个10/100/1000M电口+2个千兆SFP接口
SFP-GE-SX 1000Base-SX SFP接口卡模块(850nm,MMF,550m),LC接口
SFP-GE-LX 1000Base-LX SFP接口卡模块(1310nm,SMF,10km或MMF,550m),LC接口

香港生财有道电信一区